Comisiones Edilicias Permanentes

CABILDO ABIERTO

Comisión

Regidor Presidente

Regidores Vocales


Agua Potable y Saneamiento.

Ernesto Domínguez López

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Alan Israel Pinto Fajardo


Calles, Alumbrado Público y Cementerios.

Eugenia Margarita Vizcaíno Gutiérrez

Genaro Solano Villalvazo

Ernesto Domínguez López


Cultura, Educación y Festividades Cívicas.

Juan Manuel Figueroa Barajas

Genaro Solano Villalvazo

Martha Graciela Villanueva Zalapa


Deportes, Recreación y Atención a la Juventud.

Genaro Solano Villalvazo

María Luis Juan Morales

Martha Cecilia Covarrubias Ochoa

Claudia Murguía Torres


Derechos Humanos, de Equidad de Género y Asuntos Indígenas.

Martha Graciela Villanueva Zalapa

Genaro Solano Villalvazo

Eugenia Margarita Vizcaíno Gutiérrez


Desarrollo Económico y Turismo

Juan Manuel Figueroa Barajas

J. Jesús Guerrero Zúñiga

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Eugenia Margarita Vizcaíno Gutiérrez


Desarrollo Humano, Salud Pública e Higiene y Combate a las Adicciones.

Leopoldo Sánchez Campos

Martha Cecilia Covarrubias Ochoa

Eugenia Margarita Vizcaíno Gutiérrez


Espectáculos Públicos e Inspección y Vigilancia.

Juan Manuel Figueroa Barajas

Ernesto Domínguez López

Martha Cecilia Covarrubias Ochoa

Alan Israel Pinto Fajardo


Estacionamientos

Martha Cecilia Covarrubias Ochoa

Juan Manuel Figueroa Barajas

Matilde Zepeda Bautista

Roberto Mendoza Cárdenas

Claudia Murguía Torres


Hacienda Pública y de Patrimonio Municipal.

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

J. Jesús Guerrero Zúñiga

Eduardo González

Matilde Zepeda Bautista

Roberto Mendoza Cárdenas


Justicia.

Alan Israel Pinto Fajardo

Leopoldo Sánchez Campos

Matilde Zepeda Bautista


Limpia, Áreas Verdes, Medio Ambiente y Ecología.

José Luis Villalvazo de la Cruz

Leopoldo Sánchez Campos

Martha Graciela Villanueva Zalapa

Eugenia Margarita Vizcaíno Gutiérrez


Desarrollo Agropecuario e Industrial.

J. Jesús Guerrero Zúñiga

Martha Cecilia Covarrubias Ochoa

Claudia Murguía Torres


Mercados y Centrales de Abastos.

Martha Graciela Villanueva Zalapa

Leopoldo Sánchez Campos

Eduardo González


Obras Públicas, Planeación Urbana y Regularización de la Tenencia de la Tierra.

J. Jesús Guerrero Zúñiga

María Luis Juan Morales

Eduardo González

Roberto Mendoza Cárdenas

José Luis Villalvazo de la Cruz


Participación Ciudadana y Vecinal.

María Luis Juan Morales 

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Martha Graciela Villanueva Zalapa

Claudia Murguía Torres


Seguridad Pública y Prevención Social.

Alberto Esquer Gutiérrez

J. Jesús Guerrero Zúñiga

Eduardo González

Roberto Mendoza Cárdenas


Tránsito y Protección Civil.

Eduardo González

María Luis Juan Morales

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Genaro Solano Villalvazo

Alan Israel Pinto Fajardo


Rastro.

Roberto Mendoza Cárdenas

Leopoldo Sánchez Campos

Juan Manuel Figueroa Barajas


Reglamentos y Gobernación.

Matilde Zepeda Bautista

Ernesto Domínguez López

Alberto Esquer Gutiérrez

José Luis Villalvazo de la Cruz


Administración Pública.

Claudia Murguía Torres

Ernesto Domínguez López

María Luis Juan Morales

Matilde Zepeda Bautista

José Luis Villalvazo de la Cruz


Revisión de Juicios y Temas Laborales y Administrativos.                      

Alan Israel Pinto Fajardo

Leopoldo Sánchez Campos
Matilde Zepeda Bautista

María Luis Juan Morales
Roberto Mendoza Cárdenas

Claudia Murguía Torres
José Luis Villalvazo de la Cruz Martha Cecilia Covarrubias Ochoa
Laura Elena Martínez Ruvalcaba




Número de visitas: 13096

Av. Cristóbal Colón 62 Centro, Ciudad Guzmán, Jalisco. C.P. 49000
Conmutador: +52 (01341) 575 2500

Emergencias 066

Policía
412 2222
Bomberos
412 3305
Protección civil
412 8080 y 412 3305
Cruz Roja
413 4141
Servitel
575 2589
SAPAZA
412 4330 y 412 2983