Comisiones Edilicias

CABILDO ABIERTO

Comisiones Edilicias Permanentes de Regidores

Comisión Edilicia

Regidor Presidente

Regidores Vocales

I. Agua Potable y Saneamiento

Alberto Herrera Arias

Manuel de Jesús Jiménez Garma

Vicente Pinto Ramírez

II. Calles, Alumbrado Público y Cementerios

Tania Magdalena Bernardino Juárez

Claudia López del Toro

Arturo Sánchez Campos

III. Cultura, Educación y Festividades Cívicas

Arturo Sánchez Campos

Claudia López del Toro

Lizbeth Guadalupe Gómez Sánchez

IV. Deportes, Recreación y Atención a la Juventud

Claudia López del Toro

Manuel de Jesús Jiménez Garma

Alejandro Barragán Sánchez

V. Derechos Humanos, de Equidad de Género y Asuntos Indígenas

Martha Graciela Villanueva Zalapa

Lizbeth Guadalupe Gómez Sánchez 

Tania Magdalena Bernardino Juárez

María Luis Juan Morales

VI. Desarrollo Económico y Turismo

Juan José Chávez Flores

Arturo Sánchez Campos

Vicente Pinto Ramírez

VII. Desarrollo Humano, Salud Pública e Higiene y Combate a las Adicciones

Vicente Pinto Ramírez

Martha Graciela Villanueva Zalapa

José Romero Mercado

Alberto Herrera Arias

Cindy Estefany García Orozco

VIII. Espectáculos Públicos e Inspección y Vigilancia

María Luis Juan Morales

Juan José Chávez Flores

J. Jesús Guerrero Zúñiga

Vicente Pinto Ramírez

IX. Estacionamientos

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Martha Graciela Villanueva Zalapa

Alberto Herrera Arias

Noé Saúl Ramos García

X. Hacienda Pública y de Patrimonio Municipal

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Cindy Estefany García Orozco

Manuel de Jesús Jiménez Garma

Tania Magdalena Bernardino Juárez

Noé Saúl Ramos García

XI. Justicia

Cindy Estefany García Orozco

Juan José Chávez Flores

Tania Magdalena Bernardino Juárez

J. Jesús Guerrero Zúñiga

XII. Limpia de Áreas Verdes, Medio Ambiente y Ecología

Juan José Chávez Flores

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Alejandro Barragán Sánchez

XIII. Desarrollo Agropecuario e Industrial

Alberto Herrera Arias

Juan José Chávez Flores

José Romero Mercado

XIV. Mercados y Centrales de Abastos

Martha Graciela Villanueva Zalapa

María Luis Juan Morales 

Alejandro Barragán Sánchez

XV. Obras Públicas, Planeación Urbana y Regularización de la Tenencia de la Tierra

María Luis Juan Morales

Cindy Estefany García Orozco

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Lizbeth Guadalupe Gómez Sánchez

Noé Saúl Ramos García

XVI. Participación Ciudadana

Manuel de Jesús Jiménez Garma

Claudia López del Toro

María Luis Juan Morales

Lizbeth Guadalupe Gómez Sánchez

XVII. Seguridad Pública y Prevención Social

J. Jesús Guerrero Zúñiga

Lizbeth Guadalupe Gómez Sánchez

José Romero Mercado

Alberto Herrera Arias

XVIII. Tránsito y Protección Civil

Lizbeth Guadalupe Gómez Sánchez

Alberto Herrera Arias

Martha Graciela Villanueva Zalapa

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Alejandro Barragán Sánchez

XIX. Rastro

José Romero Mercado

Alberto Herrera Arias

Arturo Sánchez Campos

XX. Reglamentos y Gobernación

Cindy Estefany García Orozco

Laura Elena Martínez Ruvalcaba

Claudia López del Toro

Tania Magdalena Bernardino Juárez

Noé Saúl Ramos García

XXI. Administración Pública

Noé Saúl Ramos García

María Luis Juan Morales

Martha Graciela Villanueva Zalapa

XXII. Innovación, Ciencia y Tecnologías

Alejandro Barragán Sánchez

Manuel de Jesús Jiménez Garma

Arturo Sánchez Campos

XXIII. Transparencia, Acceso a la Información Pública y Combate a la Corrupción y Protección de Datos Personales

Claudia López del Toro

Juan José Chávez Flores

Cindy Estefany García Orozco

José Romero Mercado

Vicente Pinto Ramírez


Número de visitas: 17275

Av. Cristóbal Colón 62 Centro, Ciudad Guzmán, Jalisco. C.P. 49000
Conmutador: +52 (01341) 575 2500

Emergencias 911

Policía
412 2222
Bomberos
412 3305
Protección civil
412 8080 y 412 3305
Cruz Roja
413 4141
Servitel
575 2589
SAPAZA
412 4330 y 412 2983