ÁREA
|
RESPONSABLE
|
Oficina de
Presidencia
|
Sonia
Gabriela Mendoza Mendoza
|
Jefe de
Gabinete
|
Juan Manuel
Figueroa Barajas
|
Coordinación
de Regidores
|
María Luis
Juan Morales
|
Dirección General de Seguridad Pública
|
Alejandro Bernabé Gildo
|
Unidad de Comunicación Social
|
Francisco Javier Hernández Bautista
|
Unidad de Transparencia e Información Municipal
|
Oscar Velasco Romero
|
Unidad Jurídica
|
Karla Cisneros Torres
|
|
|
Secretaría
General
|
Francisco
Daniel Vargas Cuevas
|
Oficialía del Registro Civil
|
María Elena Arias López
|
Enlace de la Secretaría Relaciones Exteriores
|
Javier Alejandro Palomera Cárdenas
|
Unidad de Archivo Municipal
|
José Fernando González Castolo
|
Unidad de Inspección y Vigilancia
|
Daniel Leonardo Cisneros
|
Unidad Municipal de Protección Civil y Bomberos
|
Alberto Gutiérrez Moreno
|
|
|
Hacienda
Municipal
|
Carlos
Agustín de la Fuente Gutiérrez
|
Dirección de Ingresos
|
Teófilo De La Cruz Moran
|
Dirección de Egresos
|
Everardo Santana Aguilar
|
Dirección de Catastro
|
Georgina Romero Torres
|
|
|
Coordinación
General de Administración e Innovación Gubernamental
|
Rodolfo
Espinoza Preciado
|
Coordinación de Mejora Regulatoria e Innovación Gubernamental
|
Enory Barragán Salcedo
|
Coordinación de Recursos humanos
|
Miguel Cárdenas Beltrán
|
Coordinación de Taller Municipal
|
Ramiro Cisneros Ponce
|
Coordinación de Servicios Generales
|
Iván Antonio Fonseca Solís
|
|
|
Dirección
de Ordenamiento Territorial
|
Sergio
Alejandro Ruiz Lazaritt
|
Dirección de Obras Públicas
|
Jesús Eugenio Campos Escobar
|
Dirección de Medio Ambiente y Desarrollo Sustentable
|
Carlos Alberto Jiménez Garma
|
Dirección de Planeación Municipal y Gestión de Programa
|
Gustavo Leal Díaz
|
Dirección de Movilidad
|
José Ángel Avalos Galván
|
|
|
Coordinación General de Desarrollo Económico, Turístico y Agropecuario
|
Jesús
Alberto Espinosa Arias
|
Coordinación de Desarrollo Económico
|
Ana Rosa Hidalgo Del Toro
|
Coordinación de Desarrollo Agropecuario
|
Octavio Núñez Maciel
|
Coordinación de Desarrollo Turístico
|
Oswualdo Javier Hernández Castillo
|
|
|
Coordinación
General de Servicios Municipales
|
Reymundo
Flores Alcantar
|
Coordinación de Cementerios
|
Raymundo Beltrán Juárez
|
Coordinación de Mantenimiento Urbano
|
Juan Ramón Palomino
|
Coordinación de Alumbrado Público
|
Raúl Martínez Cuevas
|
Coordinación de Sanidad Animal
|
José Jesús del Toro Barajas
|
|
|
Coordinación
General de Construcción de Comunidad
|
Francisco
Javier Ramos González
|
Coordinación de Salud Municipal
|
José Luis Sánchez Campos
|
Unidad de Cultura
|
Oscar Fajardo Velasco
|
Unidad de Educación
|
Heriberto Álvarez Chávez
|
Unidad de Fomento Deportivo
|
Daniel García Barajas
|
Unidad de Participación Ciudadana
|
Julián Hernández Crisanto
|
Unidad de Proyectos y programas sociales
|
Ilvia Mariela Cárdenas Rolon
|
|
|
Contraloría
Municipal
|
Eduardo
Martínez Tejeda
|
|
|
Organismos
Públicos Descentralizados
|
|
Estacionómetros para la Asistencia Social de Zapotlán
|
Alejandro Jiménez Cuevas
|
Comité de Feria de Zapotlán
|
Marco Antonio Flores Horta
|
SAPAZA
|
Alfonso Delgado Briseño
|
Sistema para el Desarrollo Integral de la Familia
|
Rogelio Guerrero Zúñiga
|
Instituto Zapotlense de la Juventud
|
Moran Moreno José Manuel
|
Instituto de la de la Mujer Zapotlense
|
Bonilla Elías Lucila Auxiliadora
|